Выберите язык

Предлагаемое устройство предназначено для записи видеопрограмм на несколько видеомагнитофонов одновременно. Данный видеоразветвитель - активный, и исключает взаимное влияние видеомагнитофонов друг на друга.

Видеоразветвитель

Согласующие модули выполнены на микросхемах BA7604N. Они предназначены для коммутации видеосигналов в устройствах сопряжения видеомагнитофонов и телевизоров по низкой частоте. Каждая микросхема содержит два одинаковых усилителя, рассчитанных на 75-ом-ную нагрузку. При такой нагрузке они имеют единичное усиление. При этом входы усилителей достаточно высокоомны, что позволяет к одному 75-омному выходу, например видеомагнитофона подключать практически неограниченное число таких модулей.

Видео- и аудиосигналы поступают через разъемы "Вх. видео" и "Вх. аудио" соответственно. К этим разъемам подключены входы всех микросхем. Выходные сопротивления видеовыходов модулей - 75 Ом. Номинальный уровень входного и выходного видеосигналов - 1 В, АЧХ линейна в диапазоне 0,05...6000 кГц (с неравномерностью 1 дБ).

Питается видеоразветивитель от источника напряжением 5 В, потребляя ток около 1 А.

Литература

  • Радиоконструктор, 2002, №2, С.19.